京东商城

MTS2000 光时域反射仪

型号:MTS2000

产品简介:MTS2000是一个手持式全能测试平台,为现场工程师提供一个小巧而轻便的测试装备,完成安装、开通和维护等多种任务,却具有最高标准的测量性能。

详细信息:

当今光纤网络的维护要求严格而苛刻,这就必须综合考虑维护成本、工作流程、质量、网络现状和维护人员的经验等等。因此,选择一个正确的测试工具已经成为面对这些挑战的关键因素。
MTS2000是一个手持式全能测试平台,为现场工程师提供一个小巧而轻便的测试装备,完成安装、开通和维护等多种任务,却具有最高标准的测量性能。
创新的免提式便携包,可腾出双手操作,而且所以测量装备触手可及。特别适用于一些狭窄空间中操作,如线杆、竖井、人孔等。具有大尺寸彩色触摸屏,简单的操作模式,特别适合现场作业。
测试能力覆盖全系列的OTDR模块。包括多模、单模、PON-OTDR、PON光功率计、光电话、FiberComplete双向插回损测试功能,以及能够认证IEC-61300-3-35光纤端面清洁度标准的光纤检查显微镜组件。
另外,还有专门测试CWDM的光谱分析仪模块可选。

特点

 保障光纤物理层性能,适用FTTx/PON网络、接入网、城域网和企业网。
 确保新开通光纤链路具有最高的连接质量。
 改善工作范围和工作流程。具有免手提式便携包设计,快速完成光纤检查、端面清洁、测试工作。
 更智能和快速的现场测试利器。
 快速报告生成和灵活的连通性测试促进测试效率的提高。
 5英寸触摸屏。
 现场可更换的测试模块。
 全系列OTDR模块支持。
 支持FiberComplete双向插回损测试功能、PON光功率计和CWDM光谱分析仪。
 自动分析认证IEC-61300-3-35光纤端面清洁度标准。
 内置光功率计、红光光源VFL和光电话(可选)
 新一代高能锂聚合物(LiPo)充电电池,可支持8小时操作时间。
 灵活的以太网连通性测试,USB接口,WiFi和蓝牙可选。
 标准配置特别设计的免提式便携包。
 全面兼容MTS-4000的测试模块。

通用参数

 显示:标准:TFT 彩色触摸屏, 5-in, LCD 800×480 WVGA
 存储和I/O接口:
内部存储器:1G,128M用于用户存储
2×USB2.0, 1×USB2.0微型接口
1×RJ45 以太网(1 Gb/s)
WiFi无线局域网:标准 IEEE 802.11 b/g(可选)
蓝牙:Class 2, 范围10 m (可选)
 电源:
电池:锂聚合物电池(LiPo)
交流适配器:输入100-250 V, 50-60 Hz;输出 12V DC/2.5A
电磁兼容:符合EN 60950
电池操作时间:超过8小时;符合Telcordia GR-196-CORE
 外形与重量:
外形尺寸:175 x 138 x 80 mm(包含主机和模块)
重量:0.86kg(仅主机和电池); 1.21kg(主机、模块和电池)
 环境温度:
操作温度:0~ +40°C(含所有选项)
储存温度:-20~+60°C
湿度:0%~95%,无冷凝

 

基于主机平台的选件

光功率计(E20PM):
 功率范围:+5~-50dBm
 校准波长:850nm、1310nm、1490、1550nm、1625nm、1650nm
 波长范围:800~1650nm,步长1nm
 功率精度:±0.2dB
 显示分辨率:0.01dB/0.01nW
 光接口连接器:通用UPP接口,可选2.5mm和1.25mm
可见光故障探测器VFL(E20VFL):
 波长:650nm
 模式:连续(CW),闪烁(1Hz)
 激光安全等级: EN60825-1:Class 2;FDA:FDA21 CFR Part 1040.10
光电话:
 动态范围:32dB(典型值)
 连接器类型:SC、FC和通用UPP
快速捕获光纤检查显微镜工具组:
 数字式光纤检查显微镜,满足认证IEC- 61300-3-35。 包含数字式P5000i视频检查探头和7个检查适配器
 放大倍率:200倍和400倍
 接口:USB
 光接口检查适配器:FC, SC, SC-APC, LC, U25, U25MA, U12

订货信息

主机部分
描述 订货号
MTS2000主机平台,含触摸屏、免提式便携包、肩带、电源、USB电缆 EM2000T
内置光功率计和红光光源(VFL),含2.5mmUPP通用连接器 E20PMVFL
内置光功率计,UPP 通用连接器 E20PM
内置红光光源VFL,2.5mm UPP 通用连接器 E20VFL
内置光功率计和光电话 E20TSPM
Bluetooth接口 E20BLUE
汽车点烟器电源适配器,适用MTS2000、MTS4000 E40LIGHTER
主机附件
数字式光纤检查显微镜,包含P5000i视频检查探头和7个检查适配器(满足认证IEC- 61300-3-35) EDFSCOPE5Ki

 

OTDR模块部分
MA 系列OTDR模块(中距离)
1310nm/1550nm,40/38dB E4126MA
1310nm/1550nm/1625nm,40/38/37dB E4136MA
1310nm/1550nm,带滤波器的1625nm,40/38/37dB E4136RMA
带滤波器的1650nm,37dB E4118RMA65
MP 系列OTDR模块(长距离)
1310nm/1550nm,43/41dB E4126MP
1310nm/1490nm/1550nm,43/41/41dB E4138MP49
1310nm/1550nm/1625nm,43/41/41dB E4136MP
1310nm/1550nm,带滤波器的1625nm,43/41/41dB E4136RMP
带滤波器的1650nm,40dB E4118RMP65
QUAD系列OTDR模块(单/多模)
850nm/1300nm:26/24dB;1310nm/1550nm:37/35dB E4146QUAD
850nm/1300nm:26/24dB E4123MM
光通量模场控制器,50µm 多模,SC/PC EFJEF50CONSCPC
光通量模场控制器,50µm 多模,FC/PC EFJEF50CONFCPC
FiberComplete模块
1310nm/1550nm,FiberComplete,40/38dB OTDR E4126FCOMP-MA
1310nm/1550nm/1625nm,FiberComplete,
40/38/37dB OTDR
E4136FCOMP-MA
1310nm/1550nm,带滤波器的1625nm,FiberComplete ,40/38/37dB OTDR E4136FCOMP-RMA
1310nm/1490nm/1550nm,FiberComplete,
43/41/41dB OTDR
E4138FCOMP-MP
SC/PC或SC/APC无反射终端 ENRTERMSC
FC/PC或FC/APC无反射终端 ENRTERMFC
OTDR模块选项
连续波和调制光源(与OTDR同一接口) E41OTDRLS
光功率计选件(与OTDR同一接口) E41OTDRPM
光接口适配器:PC系列:EUNIPCFC, EUNIPCSC, EUNIPCST, EUNIPCDIN, EUNIPCLC
APC系列:EUNIAPCFC, EUNIAPCSC, EUNIAPCDIN, EUNIAPCLC

 

服务热线:
康褀技术客服
联系ManBetX万博官方网站

全国服务热线

400-878-5200

分享到微信朋友圈

打开微信,点击底部的“发现”
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈

XML 地图